Пасха на Любинском приходе

DSCN7911-520    1 мая, после торжественной пасхальной службы в Любинском храме, состоялся традиционный детский утренник посвященный празднику Светлой Пасхи. Дети, родители и педагоги заполнили зал. К собравшимся обратился отец Владимир с кратким рассказом о значении дня Светлой Пасхи. Первым было предоставлено слова юным чтецам, которые приготовили со своими родителями стихи посвященные великому празднику и весне.

    Воспитанниками Любинской Воскресной школы был показан спектакль о том, как жертвенная смерть святого мученика Телемаха растрогала Римского императора Гонория и он своим указом отменил гладиаторские бои. А ребятишки из Центра национальной культуры «Кладезь» показали спектакль «Кошкин дом». Забавная и трогательная история повествует о Кошке, которая, будучи избалованной и надменной красавицей, однажды прогнала с порога своего прекрасного богатого дома собственных племянников-котят. Но после того как пожар уничтожил кошкин дом, именно бедные котята были теми, кто приютил Кошку — а все так называемые друзья от нее отвернулись. Спектакль учит ребят отзывчивости и добру, рассказывает о том, что такое настоящая, бесценная дружба.

    Во время праздника ребята играли в различные игры, отгадывали загадки. Все ребята получили пасхальные подарки и освещенные пасхальные яйца.

_

Пасхальная торжественная служба

_

Детский утренник

 

Просмотров: (78)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *