14 августа состоялся крестный ход вокруг р.п. Любинский.

В день Изнесения честных Древ Животворящего Креста Господня, 14 августа, состоялся традиционный крестный ход вокруг р.п. Любинский. С утра служилась Божественная Литургия, после которой крестоходцы прошли вокруг родного поселка. В этот день кроме частицы с мощами преп. Серафима Саровского в крестном ходе участвовали: список Чудотворной иконы Божийей Матери «Троеручица» из сербского монастыря Хилендар со Святой горы Афон, подаренная в дар Тарской епархии. Кроме того, с нами шли иконы вел. кн. Елизаветы и инокини Варвары, с частицами их святых мощей, а также Царственных мучеников. После братской трапезы была выставка в районном музее, посвященная великой княгини Елисавете Федоровне. Гости из Екатеринбурга рассказали о подвиге святой княгини и ее спутницы инокини Варвары и рассказали о том пути, по которому 100 лет назад мощи святых мучениц везли из Алапаевска на Святую землю. Празднование закончилось показом кинофильма о Царских мучениках. Слава Богу за все!