Икона пророка Ильи посетила Любинскую землю

  В Омской области продолжается автопробег, посвященный 75-летию Победы и 90-летию Воздушно-десантных войск. Экипажи этого автопробега формировались из числа десантников, ветеранов боевых действий, а также членов семей погибших военнослужащих. Участники планируют посетить все районы Омской области. В районах организованы торжественные митинги, награждение и чествование ветеранов, участников боевых действий и семей погибших защитников Отечества, что является продолжением эстафеты празднования 75-й годовщины Победы, а также возложение цветов к мемориалам воинской славы.

   В автопробеге участвует старинная икона пророка Ильи, которая находится в храме св. Троицы п. Светлый, на территории которого расположен 242-учебный центр Воздушно-десантных войск. Как известно, пророк Илья считается покровителем ВДВ.

   30 июля участники автопробега посетили Любинскую землю. После возложения венков у памятника Скорбящей матери, его участники посетили храм преп. Серафима Саровского, где был совершен молебен пророку Ильи.

_

На фотографиях – посещение Любинского храма и молебен

Просмотров: (106)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *