Рождественский снежный городок

Snej-otd-stran-800-1_tn

Январь, 2013 г.

На приходе преподобного Серафима Саровского на праздник Рождества Христова рядом с храмом устраивается снежный городок. На площадке возле храма возвышается пещера, в ней находится икона Рождества Христова, перед которой постоянно горит лампада. Пещера выстлана яркой золотистой соломой. Её украшает красивая Вифлеемская звезда, возвестившая волхвам о Рождении Спасителя. Рядом с пещерой стоит ангел, возвещая пастухам радостную весть. К пещере обращены взоры волхвов с дарами и склонившихся в умилении пастухов.

Прихожане вместе с батюшкой начали работу за неделю до праздника, и возводили его, что называется всем миром. Несмотря на небольшое количество снега в этом году, городок, как и в первый раз, удалось создать больших размеров, а прихожане помогли сделать его ярким и красочным.

Невозможно на словах передать радость ребятишек, приходящих в храм на Святках поиграть в Рождественском снежном городке. А взрослым имеют отличную возможность рассказать и показать воочию историю пришествия в мир Богомладенца Христа. Возвышающиеся в центре поселка снежные фигуры, радуют взор всех и днем, и ночью в свете разноцветных огней.

Панорама

выполнена 8 января 2015 г.

Фотографии разных лет