Освящение престола Любинского храма. Хиротония.

Prest-1-8-15-448-2Prest-1-8-15-448-1   Престольный праздник 1 августа для прихожан Любинского храма был особенно радостным. Ведь произошли  знаменательные долгожданные события.

— Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий совершил чин освящения престола Любинского храма св. преп. Серафима Саровского.  Теперь, с 1 августа по благословению владыки, здесь будет служиться Божественная литургия в течение 40 дней.

—  На праздничной литургии была совершена хиротония во пресвитеры клирика Любинского храма диакона Виталия Гембель.

— А ещё владыка подарил приходу частицу мощей св. преподобного Серафима Саровского. Пока она находится в алтаре храма, и её выносят на поклонение, а со временем мощи будут вмонтированы в икону преподобного.

E-Feodosiy

Слово епископа Исилькульского и Русско-Полянского Феодосия по случаю освящения престола

Скачать можно здесь

Проповедь епископа Феодосия в конце службы