Анонс. Икона с частицей мощей свт. Николая Чудотворца посетит Любинский храм.

IMG_1090_tnсв Николай_tn

Святитель Николай Чудотворец — один из самых любимых святых Православной Церкви. В каждом храме и в каждой православной семье  есть  иконы этого великого Святителя.

Бесчисленными чудотворениями ознаменовалась вера русского народа в быструю помощь Угодника Божия. Он спасал от потопления и выносил на сушу из глубины морской, освобождал из плена и приносил освобожденных домой, избавлял от уз и темницы, защищал от посечения мечом, освобождал от смерти и многим подавал исцеления от различных недугов. Он обогатил многих бедствующих в убожестве и крайней нищете, подавал голодным пищу и всем являлся во всякой нужде готовым помощником, теплым заступником и защитником. И ныне он также помогает призывающим его и избавляет их от бед. Во всех концах земли известны его чудотворения, которые невозможно не только описать, но и исчислить.

В 2012-м году на месте Омской и Тарской епархии созданы четыре епархии — Омская, Исилькульская, Калачинская и Тарская. Все они объединены Омской митрополией. Исилькульская епархия, к которой относится и Любинский приход, объединяет приходы в административных границах Исилькульского, Любинского, Москаленского, Называевского, Нововаршавского, Одесского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского и Шербакульского районов Омской области.

В июле 2014 года у нас знаменательное событие — на Исилькульскую кафедру был назначен первый епископ Феодосий (Гажу). В день рождения свт. Николая Чудотворца, 11 августа, новый епископ прибыл в г.Исилькуль. В кафедральном соборе Новомучеников и исповедников Российских состоялся торжественный молебен святителю Николаю Чудотворцу. С собой владыка Феодосий привёз икону святителя Николая с частицей его мощей, которая теперь является нашей святыней.

Мощи святителя Николая находятся в городе итальянском Бари. А теперь икона с частицей мощей (икона свт.Николая чудотворца и ковчег с частицей его мощей) находится и в г.Исилькуль, что является большой редкостью и особой милостью Божией к нам. По благословению епископа Исилькульского и Русско-Полянского Феодосия, икона святителя Николая будет путешествовать по православным приходам епархии. В Любинский храм св.преп. Серафима Саровского она прибудет 25 декабря в 16.00 ч, и будет находится до 26 декабря 13.00 ч. В храме будет служиться Божественная литургия. К чудотворной иконе приложиться смогут все желающие.