Сретенские встречи

13 февраля 2020 года в р.п.Любинский прошли IV Сретенские встречи православной молодежи Исилькульской епархии. Участвовали представители трех районов Любинского благочиния: Любинского, Москаленского и Шербакульского.

Целью встреч было формирование у молодого поколения мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании традиций православной культуры и уважении к ним; формирование активной позиции молодого поколения в духовно-нравственной и социальной сфере.

В 10.00 ч. в храме преп. Серафима Саровского состоялось торжественное открытие молодежных Сретенских встреч. С приветственным словом к молодежи обратился Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий. Затем он совершил краткий молебен на начало доброго дела. По его окончании он знакомился с собравшейся молодежью. Ребята были разные: воцерковленые, маловоцерковленые и те, кто впервые переступил порог храма. Всех их объединил совместный труд по подготовке храма к празднику Сретения Господня, помощь пожилым людям по очистке дворов от снега, общей трапезе.

В 14.00 ч. было отслужено Всенощное бдение, во время которого молодежь училась церковному пению. После ужина состоялся круглый стол, во время которого обсуждались актуальные темы: место молодежи в Церкви; возможности для саморазвития и социального служения; семейные ценности в современном мире и т.д..
Ребята могли задать своему архипастырю любой вопрос. Были представлены культурные номера.

На следующий день в храме была отслужена Божественная литургия, на которой ребята смогли причаститься святых Христовых Таин.

Приход преп. Серафима Саровского выражает благодарность районному отделу образования, комитету по молодежной политике и спорту, администрации Любинского городского поселения, БУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения Любинского района», всем принявшим участие и помогавшим в проведении Сретенских встреч.